8 (926) 244-01-64 8 (926) 244-01-65

Изучение преимуществ микардиса в разных схемах лечения

Автор
Федорова Наталья Алексеевна
лаборант кафедры кардиологии

Перед тем как купить Микардис, сайт ЛекМос рекомендует ознакомиться с дополнительной информацией.

Микардис, известное под общим названием телмисартан, является лекарственным средством, обычно назначаемым пациентам, страдающим гипертонической болезнью (повышенным артериальным давлением). Этот препарат относится к категории лекарственных средств, известных как блокаторы рецепторов ангиотензина II (ARBs), которые оказывают свое действие путем блокирования действия определенных природных веществ, сужающих кровеносные сосуды. Микардис, благодаря своему сильнодействующему эффекту, способствует расслаблению и расширению сосудов, что позволяет крови течь более плавно и, следовательно, снижать артериальное давление. Хотя его применение в качестве антигипертензивного препарата признано во всем мире, он обладает рядом дополнительных преимуществ, которые стоит изучить.

Одно из главных преимуществ Микардиса заключается в его эффективности. Микардис действует путем ингибирования гормона ангиотензина II, который обычно вызывает сужение кровеносных сосудов и высвобождение другого гормона - альдостерона, увеличивающего реабсорбцию натрия и воды в почках. Противодействуя действию ангиотензина II, Микардис снижает артериальное давление и нагрузку на сердце, тем самым предотвращая инсульты, инфаркты и проблемы с почками у пациентов с повышенным артериальным давлением. Такая эффективность в сочетании с однократным приемом препарата в сутки делает его удобным в применении и позволяет пациентам легко вписаться в повседневную жизнь.

Уникальным преимуществом микардиса является его кардиопротекторное действие. Способность препарата снижать артериальное давление играет важную роль в снижении смертности, особенно у пациентов с высоким риском сердечно-сосудистой патологии.

Помимо пользы для пациентов с артериальной гипертензией, препарат Микардис получает все большее признание благодаря своему потенциальному защитному действию у пациентов с сахарным диабетом 2-го типа. У пациентов с этим заболеванием микардис снижает риск развития нефропатии - тяжелого почечного осложнения, связанного с диабетом. Это достигается за счет защитного действия на почки и снижения протеинурии - повышенного содержания белка в моче, свидетельствующего о поражении почек у больных диабетом.

Кроме того, Микардис обладает хорошим профилем безопасности и переносимости по сравнению с другими препаратами этого класса. У него меньше побочных эффектов, связанных с кашлем и ангионевротическим отеком - серьезным опуханием глубоких слоев кожи, характерным для другой группы антигипертензивных препаратов, называемых ингибиторами АПФ. И хотя у препарата есть некоторые побочные эффекты, такие как головокружение, головная боль и усталость, они обычно слабо выражены и поддаются лечению.

Кроме того, замечательным преимуществом Микардиса является его постоянный 24-часовой антигипертензивный эффект, который обеспечивает круглосуточный контроль артериального давления при однократном приеме препарата в день. Это способствует соблюдению пациентом плана лечения, что является одной из основных проблем, с которой сталкиваются врачи при длительном лечении.

В заключение следует отметить, что Микардис как антигипертензивный препарат обладает целым рядом преимуществ: эффективность, кардиопротекторное действие, потенциальная роль в профилактике диабетической нефропатии, надежный профиль безопасности и однократный режим приема. Все это делает Микардис ценным компонентом в арсенале лекарственных средств для лечения гипертонии и сопутствующих заболеваний. Тем не менее, как и в случае с любыми другими лекарственными средствами, каждый пациент должен проконсультироваться с лечащим врачом, чтобы обсудить наиболее подходящие варианты лечения с учетом индивидуальных потребностей и состояния здоровья.

Как купить Микардис дешевле?
1. Перейдите на сайт ЛекМос: https://www.lekmos.ru/
2. Введите "Микардис" в строку поиска и нажмите кнопку Найти.
3. На этом этапе вы должны увидеть список аптек, где продается Микардис, а также цены на данный препарат.
4. Отметим, что информация о наличии и ценах на препарат может различаться и обновляться, поэтому рекомендуется уточнить эту информацию, позвонив в нужную аптеку.
5. Посетите аптеку или закажите доставку Микардис, если такая услуга доступна.