8 (926) 244-01-64 8 (926) 244-01-65

Использование препарата Брилинта для лечения и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний

Автор
Федорова Наталья Алексеевна
лаборант кафедры кардиологии

Множество исследований подтверждают потенциальную пользу и эффективность препарата Брилинта (тикагрелор) в лечении и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Этот мощный антитромбоцитарный препарат, разработанный компанией AstraZeneca, является ключевым средством лечения острых коронарных синдромов (ОКС), а также вторичной профилактики после перенесенного инфаркта.

Препарат Брилинта действует путем ингибирования тромбоцитов - важнейших элементов крови, ответственных за образование тромбов. Проще говоря, он помогает предотвратить образование тромбов у пациентов с диагнозом СКВ или перенесших инфаркт или инсульт. Однако преимущества применения Брилинта выходят за рамки его основной роли антитромбоцитарной терапии.

Снижение риска повторных ишемических событий.

Одно из основных преимуществ брилинты связано с ее способностью снижать риск повторных ишемических событий. Медицинские исследования показали, что в сочетании с аспирином препарат снижает риск повторного инфаркта или инсульта и даже смерти по сосудистым причинам.

Знаковое исследование PLATO (Platelet Inhibition and Patient Outcomes), в котором приняли участие более 18 тыс. пациентов по всему миру, показало, что у пациентов, получавших Брилинту в сочетании с низкими дозами аспирина, сердечно-сосудистые события развивались реже, чем у пациентов, получавших клопидогрель и аспирин.

Перспективы в профилактике инсульта.

Недавно проведенные исследования выявили потенциальные преимущества брилинты в профилактике инсульта. Исследование SOCRATES показало, что у пациентов с острым ишемическим инсультом или транзиторной ишемической атакой высокого риска лечение препаратом Брилинта снижало риск развития инсульта по сравнению с применением только аспирина.

Увеличение выживаемости пациентов.

Пожалуй, самым важным является тот факт, что применение брилинты ассоциируется с улучшением показателей выживаемости пациентов. В ряде клинических исследований, включая PLATO, PEGASUS-TIMI 54 и THEMIS, отмечен ее вклад в снижение смертности у пациентов с ОКС, перенесших инфаркт миокарда, а также у пациентов со стабильной ишемической болезнью сердца и диабетом 2-го типа соответственно.

Несмотря на многочисленные преимущества, брилинта, как и любое другое лекарственное средство, не лишена побочных эффектов. Врачи должны сопоставить потенциальный риск кровотечений с преимуществами профилактики сердечно-сосудистых событий. Кроме того, у пациентов может возникнуть одышка - известный побочный эффект препарата, но, как правило, несерьезный и временный.

Кроме того, фармацевты должны обеспечить бесперебойную поставку этого жизненно важного препарата, так как постоянное ингибирование тромбоцитов имеет решающее значение для предотвращения рецидивов сердечно-сосудистых событий.

Брилинта, несомненно, занимает важное место в стратегическом плане управления сердечно-сосудистыми заболеваниями, внося значительный вклад в борьбу и профилактику сердечно-сосудистых заболеваний. Широкомасштабные преимущества препарата, подтвержденные клиническими данными, делают его рекомендованным выбором в современной сердечно-сосудистой терапии.

В заключение следует отметить, что препарат Брилинта, обладая впечатляющим профилем эффективности и преимуществ в выживаемости, стал настоящим "игроком" в лечении и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Она продолжает давать надежду на улучшение прогноза и повышение качества жизни бесчисленным кардиологическим больным во всем мире.

Если Вам назначили препарат Брилинта или вы заинтересованы в покупке Брилинта после прочтения статьи (после консультации с врачом), рекомендуем перед тем как идти в аптеку проверить наличие и цены Брилинта на сайте ЛекМос.
Поиск лекарств на сайте ЛекМос очень прост:
1. Зайдите на сайт https://www.lekmos.ru/.
2. Введите препарат «Брилинта» и получите список предложений Брилинта от аптек.
3. Рекомендуется проверить информацию о наличии и цене Брилинта на сайте ЛекМос у конкретной аптеки по телефону или на их официальном сайте.
4. После купите Брилинта в выбранной аптеке или закажите доставку.
5. Также перед применением препарата необходимо ознакомиться с его инструкцией по применению.